Элитные окна

элитные окнаОтборные, лучшие, практически идеальные, – так можно сказать про элитные окна. Окно есть не просто декоративной частью интерьера, оно исполняет множество функций, от которых зависят комфорт и уют в помещении. Сегодня преимущественно выпускают элитные окна из ПВХ или дерева. Отличить элитные окна от обычных не сложно.

Прежде всего, элитные окна отличаются высокой стоимостью. Она отражает сложность применяемых технологий при изготовлении окна, качество комплектующих материалов, более тщательных подход к дизайну окна, его форме и размерам. Сегодня качественные элитные окна производятся немецкими, шведскими, финскими, польскими, норвежскими и российскими фирмами. Большим спросом пользуются элитные окна из дерева.

Такие окна отличаются высокой экологичностью. При их изготовлении используют только ценные породы дерева – ясень, дуб, меранти, венге, вишню, красное дерево. Деревянные элитные окна обеспечивают циркуляцию влаги и воздуха, обладают уникальными теплообменными свойствами. Элитные окна из дерева рассчитаны на резкие перепады температур и обладают высокой прочностью. Также элитные деревянные окна при производстве наделяют звукоизолирующими и теплоизолирующими свойствами.

Не менее востребованными остаются пластиковые элитные окна. Естественно они прекрасно защищают от воздействия шума, отличаются долговечностью. Дополнительно элитные пластиковые окна оборудуются системой антивзлома и контурами уплотнения. Например, финские элитные окна могут дополнительно оборудоваться жалюзями в межрамном пространстве, с помощью которых можно регулировать интенсивность светового потока. Также они отличаются специальной фурнитурой. Во внутреннюю створку финских элитных окон вставляют стеклопакет, а во внешнюю – одинарное стекло. Это делает затруднительным открывание окна в вертикальной плоскости. Хотя некоторые компании производят окна, открывающиеся как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. Норвежские элитные окна изготавливаются из строго отобранной древесины и оборудуются молекулярным ситом в специальных отверстиях, что предотвращает запотевание стекла. Французские элитные окна изготавливают из клееного бруса и остекляют с помощью стеклопакетов. Для немецких элитных окон характерно отсутствие форточек и использование стеклопакета вместо стекла. Материалом для их изготовления также служит брус, в котором волокна древесины располагаются в разных направлениях, чем обеспечивается высокая прочность окна. Благодаря всем вышеперечисленным свойствам элитные окна есть хорошим выбором, совершенным с точки зрения дизайна и технологий.