Как делают вынос лоджии и балкона

лоджия и балкон ХарьковЛоджия и балкон – это не что иное, как полноценная часть квартиры, которую можно переоборудовать в куда эффективное полезное пространство. На сегодняшний день, ремонт этих дополнительных помещений, как правило, не обходится без выноса. Это делает возможным не только увеличить полезную площадь Вашего выносного балкона или лоджии, но и способ преобразить эго в более удобное и практичное пространство.

Первым делом надо понимать, что речь в этой статье пойдет о комплексе сварочных работ по выварке металлических уголков (кронштейнов) от существующих перил, а не о наращивании (расширении) балконного пола.

Правильный вынос балкона или вынос лоджии

В городе Харькове перила (парапеты, ограждения, поручни) бывают или металлические или бетонные, поэтому в зависимости от типа парапета делается и определенный вынос и его наружная обшивка и утепление. На лоджиях в 90% случаев перила бетонные. В этом случае кронштейны вывариваются с металлического уголка. Они могут частично привариваться или крепится стальными шпильками к существующим бетонным перилам. Все кронштейны грунтуются и с улицы подшиваются белым оцинкованным металлическим коробом (ранилой), после чего в этот своеобразный желобок укладывается утеплитель: пенопласт, стеродур, минвата чтобы в зимнее время не происходило промерзания вынесенного подоконника.

Зачастую при установке выносной лоджии металлопластиковая рама за счет выносных кронштейнов выходит вперед на 200-300 мм. И по бокам образуются просветы, которые монтажники зашивают или тем же металлическим белым котобом или сэндвичплитой. Что же касается балконов, то у них перила чаще бывают металлическими и вынос на балкон можно вываривать или «зубчиком» (уголком) или от нижней части пола. Так как балкон это выносная бетонная плита, вынесенная за пределы несущей стены дома и огражденная металлическими или бетонными перилами, то вынос можно делать как впереди, так и по всему периметру, то есть и по бокам, чтобы еще дополнительно расширить объём за счет вынесенного подоконника наружу. Наша компания настоятельно Вам рекомендует в обязательном порядке делать наружную обшивку металлических перил и самого выноса, потому что после установки металлопластиковых окон на балконе, это будет сделать крайне сложно, и как результат Вы будете переплачивать.

Наружная обшивка балкона

Наружную обшивку балкона можно сделать: пластиковой морозостойкой вагонкой, сайдингом или профнастилом. Особенностью наших монтажных бригад является то, что они, начиная от замера, делают в комплексе и демонтаж существующих старых рам, и выварку выноса или дополнительное усиление существующего металлического перила, и наружную обшивку и установку металлопластиковых рам, и крыши при необходимости, если у Вас последний этаж.

За счет выноса конструкция выдвигается вперед и при этом надо ставить в два раза шире козырек сверху, который потом при внутренней обшивке и утеплении потолка шумоизолируется и утепляется, чтобы зимой не промерзал, а в дождливую погоду не гремел. Для выноса лоджии или балкона Вам не придется доставать какое либо решение с домоуправление. Делая выносной балкон или выносную лоджию, Вы, несомненно, получите в конечном результате только положительные плюсы.

Более подробно о выносе балкона под ключ в Харькове читайте здесь.